Жители многоэтажки на Московском шоссе третий год страдают от затопления подвала

Орёл: третий год затоплен подвал на Московском шоссе

icon 18/06/2026
icon 13:30
Жители многоэтажки на Московском шоссе третий год страдают от затопления подвала

© «Народный фронт. Орловская область»

«Народный фронт. Орловская область»

В Орле жители дома на Московском шоссе третий год страдают от затопления подвала. Фундамент просел, по стенам пошли трещины и плесень. На это обратили внимание общественники «Народного фронта».

Подвальные помещения под домом №11 регулярно заливает водой с июня 2023 года. Из-за постоянного размыва основания по наружным несущим стенам пошли сквозные трещины, в комнатах отслаиваются обои, появилась чёрная плесень.

Жильцы с 2023 года пишут в управляющую компанию, жилищную инспекцию, а в 2026 году отправили обращение на прямую линию с президентом. Коммунальщики делают локальные откачки, но через пару дней вода возвращается.

В ситуацию вмешались общественники — они обратились в УК с требованием выяснить причины затопления и решить проблему.