Перелыгина избрали в состав президиума Центрального совета «Справедливой России»

icon 22/05/2023
icon 18:30
Перелыгина избрали в состав президиума Центрального совета «Справедливой России»

Автор: Фото: соцсети Перелыгина

Фото: соцсети Перелыгина

Председателя совета регионального отделения «Справедливой России» в Орловской области Руслана Перелыгина избрали в состав президиума Центрального совета партии. Об этом Перелыгин сообщил в своих соцсетях.

По словам политика, его кандидату поддержали единогласно.  Всего в составе президиума 27 человек: председатель партии Сергей Миронов, сопредседатели Геннадий Семигин и Захар Прилепин, депутаты Госдумы, сенаторы, почетные члены партии.

При этом впервые за долгие годы в президиум не вошел один из основателей партии Олег Шеин. Как пишут «Ведомости», до съезда он заявил, что перестанет руководить астраханским отделением «СР» из-за разногласий с новым курсом партии Миронова. Также он ушел с поста руководителя фракции в заксобрании.

Что касается избрания Перелыгина, то он назвал это событие для себя «честью».

- Честь быть одним из тех, кто определяет стратегию, направление развития нашей партии, в том числе на федеральном уровне, устанавливает и поддерживает международные связи, - написал он.

Напомним, Перелыгин сообщал о планах выставить свою кандидатуру на губернаторских выборах в Орловской области в этом году.