Орловский прокурор рассказал о судьбе Игнатушина и Минкина

icon 26/12/2022
icon 14:15
Важная новость
Орловский прокурор рассказал о судьбе Игнатушина и Минкина

Автор: Первый заммэра Орла Олег Минкин

Первый заммэра Орла Олег Минкин

26 декабря в ходе пресс-конференции прокурор Орловской области Алексея Тимошин сообщил, что происходит с делом возбужденным против экс-заместителя главы администрации Орла по хозяйственному блоку Романа Игнатушина и когда завершится расследование дела против первого заммэра Олега Минкина и бизнесмена Михаила Маркина.

Так, Алексей Тимошин пояснил, что дело (ч.3 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями) против Игнатушина рассматривается в суде. «Там достаточно много потерпевших, много объектов недвижимости, поэтому не так быстро, как нам бы хотелось оно рассматривается», - добавил областной прокурор.

Также Алексей Тимошин уточнил, что суд продлевает домашний арест Олегу Минкину. «Сложность расследования,  наверно, в том , что  это дело сейчас соединено с делом Маркина. Их шесть дел в одном производстве. Поскольку события все эти взаимосвязаны», - ответил областной прокурор.

Непосредственно сложность состоит в проведении ряда экспертиз и большего числа обвиняемых (их семь) и свидетелей. «Следственная часть, я думаю, что в первом полугодии 2023 года закончит его расследование», - уточнил областной прокурора.

Журналисты переспросили, действительно ли удастся быстро закончить расследование уголовного дела против Минкина и Маркина или произойти волокита, как с дело против мэра Орла Юрия Парахина.

Областной прокурор отметил, что серьезных препятствий с расследование дела против Минкина и Маркина нет.

«По мэру пояснять не буду, я наверно каждую неделю поясняю позицию по этому делу», - пояснил Алексей Тимошин.

Напомним, бизнесмен Михаил Маркин оказался в числе подозреваемых по делу о хищении более 30 млн рублей при строительстве школы на ул. Зеленина в Орле. Ему аффилирована фирма «Техспецкомплект», которая строит эту школу и занималась благоустройством пл.Жукова.

Олег Минкин проходит по делу о хищении 15 млн рублей при благоустройстве пл.Жукова в Орле. С начала года ему продлевают домашний арест.