«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2022»: Евгений Лыкин – 76

icon 08/12/2022
icon 09:00
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2022»: Евгений Лыкин – 76

Автор:

76-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» по версии 2022 года занимает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений ЛЫКИН. По сравнению с прошлым годом он сохранил свою позицию.

Евгений Геннадьевич Лыкин родился 26 марта 1960 года в Орловской области. Имеет высшее образование, кандидат юридических наук, специализация — конституционное право.

Работал:

- Генеральным директором Некоммерческого партнерства «Корпоративные структуры безопасности «Эгида».

- Генеральным директором ООО ЧОП «Стройтрансгаз-Орел»,

- Первым заместителем генерального директора ОАО «Стройтрансгаз-Инвест».

Служба:

- в ОВД МВД РФ на должностях начсостава в ОВШ МВД РФ, УВД Орловской области.

- военная служба в войсках и органах КГБ СССР — работал на инженерных и руководящих должностях по вопросам организации связи, комплексной безопасности режимных объектов, охраны государственной границы.

- в органах прокуратуры на должностях оперсостава — помощника прокурора района, старшего прокурора кассационно-надзорного отдела.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей назначен в 2013 году, практически сразу после введения должности. Позже был переизбран на свою должность.

На сайте СИ «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2022». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать имена людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.