В ответ на просьбу спасти электротранспорт, Парахин обвинил руководство ТТП в безответственности

icon 13/09/2022
icon 19:55
Важная новость
В ответ на просьбу спасти электротранспорт, Парахин обвинил руководство ТТП в безответственности

Автор:

Мэр Орла Юрий Парахин обвинил руководство МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» в безответственности, отвечая на видеообращение коллектива организации с просьбой спасти электротранспорт. Оно было адресовано председателю СК России Александру Бастрыкину.

«Мы стараемся сохранить наши трамваи и троллейбусы всеми силами. К сожалению, мы не видим ответственного отношения к своему предприятию, повторюсь, со стороны руководства и некоторых его сотрудников. В этой связи я настойчиво советую взяться за дело и начать работать, а не заниматься киносъемками. Иначе все наши общие усилия и выделенные финансовые средства так и будут утекать сквозь пальцы», - написал Парахин на своей странице «ВКонтакте».

При этом в своем обращении жители города заявили, что мэрия пытается «навязать»  вместо электротранспорта автобусы, что орловцев не устраивает, поскольку такая замена, по их мнению, увеличит расходы ТТП и доведёт его до банкротства.

Впрочем, мэр города, говоря о развитии предприятия снова заявил, что для него закупаются автобусы, и ни слова не сказал о троллейбусах.

По его словам, в 2021 году предприятию направили 237,5 млн рублей, а в 2022-ом – 108,1 млн рублей, кроме того, в 2020-2021 годах для предприятия закупили 32 автобуса ПАЗ, а в 2022-ом планируется закупить ещё 28 автобусов, в начале 2023 года - еще 20 больших автобусов.

Парахин также добавил, что на стадии завершения разработка проекта капитального обновления улиц и трамвайного полотна на участке от депо до конечной на улице Пушкина.

Ранее мэр Орла Юрий Парахин также заявлял, что более высокая стоимость электротранспорта не позволяет обновить его в данный момент, и пока для ТТП закупают лишь автобусы.