В деле предполагаемого убийцы Вики Гнедовой появились новые подробности - СМИ

icon 24/05/2022
icon 09:21
Важная новость
В деле предполагаемого убийцы Вики Гнедовой появились новые подробности - СМИ

Автор:

СМИ стали известны новые эпизоды дела Шавката Шаяхмедова, подозреваемого в убийстве 9-летней Вики Гнедовой из села Казарь, пишет "Орелтаймс", со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

По информации издания, 61-летний дядя Саша, так называли Шаяхмедова дети Казари, помимо ранее озвученных эпизодов, также причастен к убийству 31-летней Надежды. Женщина любила выпить и вести разгульный образ жизни. При этом в  своём физическом и интеллектуальном развитии Надежда напоминала юную девочку. Её тело с признаками насильственной смерти найдут возле железнодорожного переезда. На него укажет уже задержанный Шаяхмедов.

Кроме того, выяснилось, что все жертвы залегощенского маньяка немного отстают в развитии, миловидны и похожи на жену Шавката Шаяхмедова, которая уехала от него, узнав про измену мужа. А убитые Вика и Надя — точные копии женщины. 

Еще по теме: Кто он такой и почему убил ребёнка? Стали известны подробности убийства 9-летней Вики Гнедовой

В СКР задержанного за убийство Вики Гнедовой считают серийным убийцей

Образ жены в деле об убийстве 9-летней школьницы появляется не единожды. Оказалось, что дядя Саша наряжал Вику Гнедову в одежду своей «супруги». До пропажи школьницы, Шаяхмедов «насиловал» ее практически год. А по вечерам, даже после убийства девочки, он, как ни в чем не бывало, каждый день смотрел мультик «Красавица и чудовище».

Тело Вики, раздутое до размеров взрослой женщины, впоследствии было найдено закопанным в подвале многоквартирного дома, где она проживала, в Залегощенском районе. Оказалось, что Шаяхмедов провёл к схрону трубу с нечистотами из своей квартиры. Стоит отметить, что проводить «канализацию» ему помогал отец Вики Гнедовой, который не знал, что под его ногами зарыта пропавшая дочь.

По данным издания, спустя несколько месяцев после задержания Шаяхмедов впал в психоз. Он говорил, что он агентом ЦРУ, отказывался от ранее сделанных признаний, а потом заявлял, что он убил 20 человек. Над каждым из этих эпизодов работает следователь.

  • Напомним, что Вика Гнедова пропала 18 июня прошлого года. Девочка ушла из дома в селе Казарь Залегощенского района после ссоры с родителями. О местонахождении школьницы несколько месяцев ничего не было известно. Тело Вики нашли в сентябре в подвале ее дома. Подозреваемым стал Шавкат Шаяхамедов. Он был арестован.
  • 6 ноября 2021 года, СК отчитался о раскрытии убийства 16-летней давности. Тогда школьник пропал из дома и не вернулся. Было возбуждено дело об убийстве, однако поиски не привели к результату. Раскрыть убийство удалось в рамках дела 9-летней Вики Гнедовой. В ходе следствия мужчина также сознался в убийстве, совершенном 16 лет назад.