Лежнев заявил, что над Белгородской областью сбили беспилотник

icon 03/04/2022
icon 16:02
Важная новость
Лежнев заявил, что над Белгородской областью сбили беспилотник

Автор:

Сегодня СМИ сообщили о том, что в небе над Белгородской областью произошел взрыв с последующим падением обломков. Советник орловского губернатора Сергей Лежнев, который тоже родом с Белгородчины, также поделился информацией об этом.

«Только что позвонила мама, она сегодня работает в больнице. Над больнице в п. Томаровка раздался взрыв. Скорей всего наши ПВО сбили что-то в небе, были видны следы. Чуть окна в больнице не вылетели. Да уж. Позвонил товарищам в деревню, подтверждают сильный взрыв. Слышан был по всей округе. Выясняем что это было», — написал Лежнев в своем Телеграм-канале. Он уточнил, что произошло в все в Томаровке.

Позже и глава Яковлевского района Белгородской области Олег Медведев прокомментировал произошедее.

«В Томаровке все спокойно. Был хлопок, на землю упали обломки. Как и положено, улицу оцепили, вызвали оперативные  службы. Обломки осмотрели — они не представляют опасности, их увезли», — заявил Медведев.

Спустя некоторое время Сергей Лежнев опубликовал новые подробности. «Наши ПВО сбили беспилотник. В данный момент идут поиски остатков. Молодцы наши, четко сработали!», — написал Лежнев.

Ранее, 1 апреля, сообщалось о том, что два боевых вертолета ВСУ атаковали белгородскую нефтебазу.