Сергей Лежнев впервые прокомментировал вчерашние обыски

icon 25/01/2022
icon 13:00
Главная новость Важная новость
Сергей Лежнев впервые прокомментировал вчерашние обыски

Автор:

Директора и учредители компаний, у которых накануне были проведены обыски в рамках дела о хищении при ремонте орловских мостов, не имеют никакого отношения к близкому окружению советника губернатора Орловской области Сергея Лежнева. Об этом сам чиновник сообщил в комментарии под заметкой «Орловских новостей», подчеркнув, что имеет в виду те компании, о которых ему стало известно на следствии. 

Накануне прокуратура сообщила, что в ходе расследования уголовного дела «усматривается возможная причастность к хищению бюджетных средств, выделенных на реконструкцию мостов в Орле и моста в Ливенском районе», Лежнева и «аффилированных ему лиц». В связи с чем, в Орле и Белгороде 24 января были проведены обыски по более чем 10 адресам, «в том числе по месту работы и жительства Лежнева и его окружения». 

Официально в УМВД, в чьем производстве находится дело, оперативные мероприятия не комментируют. В ведомстве «Орловским новостям» объяснили это «интересами следствия». Между тем издание «Коммерсант» написало со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что обыски вчера были проведены у некоторых директоров и учредителей компаний «из близкого окружения» Лежнева. При этом наибольший интерес оперативников якобы вызвал один из «близких друзей» Сергея Лежнева. Сам чиновник на это ответил, что не увидел в предоставленной ему силовиками информации никого из своего близкого окружения.

«Никакого отношения директора или учредители компаний (которые мне показали) к моему близкому окружению не имеют. Коллеги, пожалуйста, не надо выдумывать», — написал Сергей Лежнев в комментарии к заметке «Орловских новостей» о последних событиях в нашем телеграм-канале. На звонки "ОН" чиновник пока не отвечает. 

Ранее стало известно, что Лежнев проходит по уголовному делу в качестве свидетеля. Вчера после обысков и допроса он был отпущен, а сегодня — вышел на работу.