Во Мценской ЦРБ появился новый томограф
©
Во Мценской ЦРБ смонтирован и введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф. Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Андрей Клычков.
По словам губернатора, на аппарате можно выполнять исследования сердца и головного мозга, в том числе перфузии и КТ-ангиографии. Он обеспечит качественную визуализацию, безопасность обследования и будет комфортным в использовании.
«Станет большим подспорьем для лечения больных коронавирусом», - пишет Клычков.
Также сообщается, что в скором времени планируется монтаж цифрового рентгеномаммографического аппарата в Свердловской ЦРБ. Помимо этого выделены средства на закупку нового томографа в больницу им. Боткина.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орловской области завершено расследование дела адвоката Юрия Яковлева
Бастрыкин поручил возбудить дело об избиении девочек-подростков в Орле
Спасатели Орловской области освободили палец женщины от сдавившего кольца
В Орле на маршрут до Мценска добавят автобусы большой вместимости
Главные новости
07/04/2026 09:00
«У нас и кувалда до сих пор лежит на полочке»: Леонид Ветров об отряде «Русь», батюшке Илии и праймериз «Единой России»
06/04/2026 12:30
Мы не можем ограничивать зрителя: Наталья Георгиева об ажиотаже в театрах, конфликте в ТЮЗе и концертном зале мечты