Светлана Ковалева: Программа партии «Новые люди» разработана с учетом интересов орловцев!

icon 13/09/2021
icon 18:15
Светлана Ковалева: Программа партии «Новые люди» разработана с учетом интересов орловцев!

Автор:

Программа - основной документ партии, свод целей и задач на ближайшие годы. Новые люди утверждают, что эволюционные изменения в стране возможны и предлагают конкретные меры по улучшению жизни людей.

В процессе разработки документа были собраны десятки тысяч предложений и наказов. В этот документ вошли основные идеи, которые волнуют людей во всех регионах – в Поволжье и Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, на юге и на севере, в столицах и на селе. Учтены в программе те проблемы, которые волнуют людей в Орловской области.

Новые люди предлагают коренные изменения во всех сферах. Выборность и конкурентность – в политике. Повышение доходов людей и развитие предпринимательства - в экономике. Свобода слова и собраний – в общественной жизни. Ради этих приоритетов была создана партия. От лица орловцев их отстаивает сегодня в политической борьбе Светлана Ковалева, лидер областного списка кандидатов на выборах в Орловский областной Совет народных депутатов.

Новые люди предлагают:

        В политике – добиться политического разнообразия, внедрить выборность и конкурентность на всех уровнях; сделать сообщества полноправными участниками диалога с властью, расширить их самоуправление на собственной «территории», реальной и виртуальной.

        В экономике – освободить предпринимателей от ограничений, силового и налогового давления; сократить долю государства; увеличить доходы людей.

        В безопасности – вернуть полицию и спецслужбы к их главной задаче – защите людей; отказаться от политики контроля, цензуры и блокировок; вернуть свободу слова, мнений и собраний; прекратить репрессии против инакомыслящих.

        В сфере обороны страны – совершить мощный технологический прорыв, повысить уровень профессионализма военнослужащих и привлекательность военной службы.

        В здравоохранении – перейти от медицины, обслуживающей интересы фармацевтических корпораций, к реальному здравоохранению, которое позволит людям меньше болеть.

        В образовании и науке – снизить бюрократическое давление на педагогов; адаптировать все программы под требования современного мира, обучать предпринимательству, навыкам цифровой коммуникации и обращению с современными медиа – «базовой грамотности XXI века»; прекратить изоляцию российской науки от мировой и идеологическое давление на ученых со стороны государства.

        В экологии – развивать и использовать новейшие природоохранные технологии для защиты окружающей среды.

        В международных отношениях – избавиться от однобокости «геополитического» подхода, когда мир видится исключительно ареной борьбы крупных государств за ресурсы, дополнив его политикой продвижения и отстаивания гуманистических ценностей, свободы и самореализации человека.

 

Выдержки из программы избирательного объединения Региональное отделение в Орловской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ».

С полной программой можно ознакомиться в интернете по адресу http://newpeople.ru/program_newpeople

 

Изготовитель: избирательное объединение «Региональное отделение в Орловской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» юридический адрес: 302040, Орловская обл., г. Орёл, ул. Максима Горького, д. 44, помещ. 84А, ИНН 5752083186.
Заказчик: избирательное объединение «Региональное отделение в Орловской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»
Изготовлено на собственном оборудовании избирательного объединения «Региональное отделение в Орловской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» без финансовых затрат. Тираж 2 экз., дата изготовления 08.09.2021 г.