Рыбаков призвал не ждать достройки Титаника и начинать пользоваться медоборудованием
Оборудование для «Титаника» закуплено, но центр не работает
© Игорь Рыбаков
Областной депутат Игорь Рыбаков обратил внимание на то, что оборудование для нового многофункционального медицинского центра уже закуплено и теоретически им уже можно было бы пользоваться.
Это произошло на заседании медицинского комитета облсовета.
"Ввод в эксплуатацию Многопрофильного медицинского центра, который в народе называют «Титаником», в очередной раз откладывается. При этом для центра уже закуплено современное оборудование, а врачи этого же лечебного учреждения продолжают работать на старом. Зачем ждать неопределённых сроков, если это оборудование может приносить пользу жителям уже сейчас?", - заявил Рыбаков.
По его словам, он с коллегами-депутатами будет добиваться положительного решения этого вопроса.
Напомним, "Титаник" после бесчисленных переносов планировалось запустить до конца этого года. Вероятно, этого не произойдет, поскольку руководитель фирмы-генподрядчика уже заключён в СИЗО. Кроме того, в работавшей на объекте субподрядной организации заявили, что не имеют возможности доделать объект, поскольку лишились финансирования.