«Единая Россия» запустила онлайн-портал для сбора предложений в народную программу

icon 17/07/2021
icon 18:33
«Единая Россия» запустила онлайн-портал для сбора предложений в народную программу

Автор:

«Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу. Каждый житель России может внести свою инициативу и стать соавтором программы партии, сообщает сайт ER.ru.

«Тем самым мы получим срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы. Мы сделали удобный и эффективный инструмент прямого диалога. Наша практика показывает, что незначительных предложений не бывает. Поэтому мы внимательно проанализируем все идеи, все замечания, которые поступят к нам. Чтобы ни одно предложение не потерялось и получило свое развитие и отражение сначала в нашей программе, а затем воплотилось в жизнь», - отметил Андрей Турчак.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Кажды из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.

Предусмотрен и офлайн формат – можно заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

Кроме этого, «Единая Россия» проводит в каждом субъекте РФ экспертные обсуждения по ключевым разделам народной программы. В них принимают участие представители научного сообщества и профессиональных сфер деятельности, профильных общественных организаций, органов власти и депутаты.

Также на площадке «Единой России» уже прошли две стратегические сессии по сбору предложений в народную программу - по поддержке семей с детьми и людей с инвалидностью. В их работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты.

В частности, звучали инициативы об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, о налоговых льготах для организаций, помогающих семьям решить жилищные проблемы, меры поддержки бабушек и дедушек, которые помогают в присмотре за внуками, расширение возможностей маткапитала и другие.

Кроме того, участники предлагали предусмотреть в народной программе расширенные меры поддержки детей-инвалидов (упростить процедуру прохождения медико-социальной экспертизы, сделать доступнее получение средств технической реабилитации, ввести электронные сертификаты на закупку лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями), совершенствовать доступность городской среды для инвалидов, расширить возможности для образования и трудоустройства людей с проблемами по слуху.

Руководитель орловской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Д.А. Медведева Михаил Вдовин обратил внимание на то, что сейчас по всей стране партия «Единая Россия» собирает от людей предложения для их дальнейшего включения в народную программу.

«В ходе приемов граждан ко мне часто обращаются по вопросам в сфере ЖКХ, благоустройства городской территории, некачественного ремонта дорог. Ещё одна болевая точка – это садовые товарищества: брошенные участки, самоуправство председателей при безынициативных жителях, газификация участков. Настало время реформировать законодательство в этой сфере. Необходимо также проводить капитальный ремонт социально значимых объектов, а для этого нужна федеральная программа. Я убеждён, что регионы должны иметь равные возможности, а проблемы решаться – централизованно. Для этого партия и запустила народную программу. Уверен, что этот документ станет отправной точкой для работы партии на ближайшие годы, сформирует повестку работы Государственной Думы и всех региональных парламентов. Призываю каждого принять участие и оставить своё предложение в народной программе!», - отметил Вдовин.