Орловцы жалуются на неправильные ценники

icon 30/05/2021
icon 08:00
Орловцы жалуются на неправильные ценники

Автор:

Жители Орловской области продолжают жаловаться на несоответствия цен товара на ценнике со стоимостью в чеке. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. 

С начала года были утверждены новые правила продажи товаров, согласно которым продавец должен гарантировать наличие ценников на продукцию и указать наименование и цену товара. 

Специалисты службы напоминают орловцам о действиях при обнаружении несоответствующей цены. 

Согласно правилам, продавец обязан продать товар по стоимости, указанной на ценнике. Покупатель, в свою очередь, должен оплатить покупку по цене, озвученной продавцом. 

«‎Если покупателю на кассе пробивают товар по цене, несоответствующей цене на ценнике причем, как правило, больше, чем указанной на ценнике, необходимо обратиться к администратору магазина, сообщить ему о данной ситуации и потребовать   продать товар по цене, указанной на ценнике или вернуть разницу между ценой, указанной в чеке и ценнике на товар»‎, - отмечают в службе. 

Если администрация магазина отказывает покупателю, он может обратится в адрес магазина с письменной претензией. В случае игнорирования претензии, покупатель может направиться в суд.