Поклонская задала прямой вопрос Клычкову

icon 03/12/2020
icon 12:30
Важная новость
Поклонская задала прямой вопрос Клычкову

Автор:

Депутат госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская обратила внимание на проблемы с лекарственным обеспечением в Орле. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в соцсетях.

Вот такие фотографии мне присылают из разных регионов России (сегодня прислали из города Орла). На фото — очередь за медицинским препаратом «Цефтриаксон», а это чуть ли не единственная аптека в городе, где он есть. В то же время губернатор ранее заявлял, что данный препарат имеется в наличии — даже с запасом,– сообщает своим подписчикам Поклонская.

В своем посте она также обратилась и к губернатору Орловской области.

«Уважаемый Андрей Евгеньевич, подскажите людям, когда препарат появится в продаже?»,– вопрошает депутат госдумы, и иронично отмечает – «Или для этого тоже нужна помощь федерального центра?».

Накануне в городских сообществах Вконтакте появилось фото очереди у муниципальной аптеки на ул. Красина. Люди ждали возможность купить «Цефтриаксон», который, к слову, можно было приобрести только в этой аптеке.

Корреспондент «Орловских новостей» также пытался приобрести «Цефтриаксон», что у него из этого получилось, можно узнать здесь