Орловские болельщики на выезде попались на алкоголе

icon 28/11/2020
icon 12:30
Важная новость
Орловские болельщики на выезде попались на алкоголе

Автор:

В последнем матче любительской футбольной лиги орловские фанаты попали в поле зрение полиции. Причем — не из-за происходящего на стадионе, а за его пределами. Их поймали не за драку, а за кражу элитного алкоголя из супермаркета.

Как стало известно «Орловским новостям» из собственных источников, 14 ноября «Орел» играл в гостях у «Металлурга-ОЭМК». Незадолго до матча орловские болельщики наведались в магазин и, не заплатив, вынесли оттуда алкоголь на несколько тысяч рублей. Их вычислили по камерам видеонаблюдения. Однако задерживать во время мачта, в котором зелено-белые проиграли со счетом 2:3, не стали. Задержали после матча.

Отделались болельщики «легким испугом», точнее — на них не стали возбуждать дело за кражу, а лишь предложили возместить ущерб. Что те с радостью и сделали.

Информацию «Орловским новостям» подтвердил и главный тренер ФК «Орел» Валерий Ноздрин. Поначалу его и самого опрашивали полицейские. «Продержали час в полиции, фанаты возместили ущерб, все разошлись миром», — сказал он. 

При этом Ноздрин поблагодарил фанатов за поддержку команды на выездном матче. Заместитель директор спортшколы «Русичи» Виталий Смолин также подтвердил информацию об инциденте.

В УМВД по Белгородской области «Орловским новостям» оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. Редакция направила в управление запрос.