Гаврилину начали «терзать и трясти». А что еще происходило 26 ноября в Орле?

icon 26/11/2020
icon 06:00
Важная новость
Гаврилину начали «терзать и трясти». А что еще происходило 26 ноября в Орле?

Автор:

Ранее в этот день в Орле происходили интересные события. Расскажем, чем он запомнился.

26 ноября 2015 года Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу прокуратуры Орловской области и правительства региона на решения низших инстанций и отказался признать незаконной сделку по продаже госпакета акций  ОАО «АПК «Орловская Нива» ЗАО «АПК «Юность».

А 26 ноября 2016 года депутат Госдумы от Орловской области Василий Иконников заявил, что надо с осторожностью сокращать штаты чиновников в региональных службах занятости. Считать затраты на содержание чисто с точки зрения экономики не совсем верно. Тогда он подчеркнул, что государство должно нести определенные финансовые издержки, но помогать людям.

В этот же день в 2018 году чиновники рассказали, как изменилась их работа после объявления губернатором Орловской области Андреем Клычковым о массовой мобилизации в соцсетях.

А в 2019 году 26 ноября стало известно, что депутаты Орловского областного совета в «часе контроля» на ноябрьской сессии заслушают отчет главы департамента соцзащиты Ирины Гаврилиной. Поводом к вызову чиновницы «на ковер» послужили многочисленные нарушения в работе учреждений, подконтрольных возглавляемому Гаврилиной департаменту. В октябре ее пытались заслушать на заседании профильного комитета, однако Гаврилина на него не явилась, послав вместо себя заместителя.