В Залегощенском районе мужчина напал на 9-летнюю девочку - СМИ

icon 12/11/2020
icon 16:30
Важная новость
В Залегощенском районе мужчина напал на 9-летнюю девочку - СМИ

Автор:

В Залегощенском районе Орловской области мужчина напал на 9-летнюю девочку, когда та возвращалась домой после школы. Об этом рассказали журналисты ТРК «Истоки».

Историю коллегам рассказала мама пострадавшего ребенка. Из-за отмены школьного автобуса попасть в районный центр из села Казарь и деревни Ореховки можно только через реку – по большому мосту. 

«Страдать приходится, в том числе и детям. В прошлом году администрация района выделила транспорт для ребятишек, в этом — они вынуждены ходить пешком. Власти закрывают глаза на проблемы селян», – рассказывает ТРК «Истоки».

Трагедия едва не разыгралась 7 октября. 9-летняя девочка возвращалась домой в село Казарь из школы. Тогда на нее напал мужчина.

«Два раза он ударил её электрошокером. К счастью, сейчас жизни девочки ничто не угрожает. Однако из-за перенесенного шока ей требуется реабилитация. После нападения школьница страдает временными психическими расстройствами», – сообщила мама девочки.

Полиция установила подозреваемого. Им оказался гражданин 1975 года рождения.

-В настоящее время подразделением дознания ОМВД по Залегощенскому району в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ. Ведется предварительное расследование, – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.