Россельхозбанк рефинансирует ипотечные кредиты жителям села по льготной ставке

icon 12/11/2020
icon 08:45
Россельхозбанк рефинансирует ипотечные кредиты жителям села по льготной ставке

Автор:

Россельхозбанк предлагает орловцам и жителям области рефинансировать оформленный ранее ипотечный кредит на строительство или приобретение готового жилья на сельских территориях. Процентная ставка при этом может быть снижена до 2,7% годовых.

По условиям программы, рефинансировать можно кредит, взятый с 1 января 2020 года на приобретение или строительство объекта недвижимости на сельских территориях. Перечень населенных пунктов, где можно приобрести жилье по программе сельской ипотеки, определен в Приложении к Постановлению Правительства Орловской области №28 от 24.01.2020: фактически это все районные центры, кроме г. Мценск и Ливны, а также все сельские поселения.

Кредит, оформленный ранее на объект недвижимости, должен быть выдан одним из уполномоченных банков. На территории нашего региона это Россельхозбанк и Сбербанк.

«У жителей районов появилась отличная возможность перевести стандартную ипотеку в сельскую и существенно снизить нагрузку по ипотечным платежам. Напомню, что в перечень сельских территорий входят д. Образцово и д. Жилина, которые близко граничат с микрорайонами Болховский и Зареченский г. Орла», - отметил директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

Объем выдач «сельской ипотеки» в филиале по состоянию на 1 ноября превысил 546 млн рублей. Жилье по льготной ставке приобрели 307 семей. На рассмотрении находятся еще 200 заявок.

Подробную информацию о программе «Сельская ипотека» можно получить на официальном сайте , в офисах Банка или по телефону 8 800 100-0-100.

Подобрать интересный вариант в новостройке или на вторичном рынке жилья можно через специальный сервис Россельхозбанка «Свое Жилье». На этом же портале можно рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.

Льготная процентная ставка применяется в случае исполнения заемщиком обязательств по кредитному договору и достаточности бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Минсельхоза России как получателя средств федерального бюджета в рамках государственной поддержки (Постановление Правительства РФ от 26.11.2019 №1514).

АО «Россельхозбанк» входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Орловский филиал ведет деятельность в регионе с 2000 года, в рамках региональной сети функционирует 17 подразделений. Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная)