Орловчанка оставила карту на прилавке, и лишилась 5 тыс. рублей

icon 10/11/2020
icon 10:00
Орловчанка оставила карту на прилавке, и лишилась 5 тыс. рублей

Автор:

Жительница Ливен, оставившая банковскую карту на прилавке, лишилась 5 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

К полицейским обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже ее банковской карты, а также денег с нее в размере 5 тыс. рублей. Женщина работает в аптеке, и временно оставляла карту на прилавке. Она обнаружила пропажу платежного средства спустя пару часов.

Полицейские установили подозреваемую в совершении кражи – ей оказалась 58-летняя местная жительница. Женщина заходила в аптеку, и забрала там найденную чужую банковскую карту. Затем злоумышленница отправилась по магазинам, где расплачивалась чужими деньгами. В общей сложности она потратила порядка пяти тысяч рублей.

Женщина не стала отрицать своей вины. Она указала правоохранителям место, где выбросила банковскую карту.

В настоящее время фигурантка уголовного дела находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, ведется следствие, уточнили в ведомстве.