Койки не простаивают: Клычков о ситуации с COVID-19 в Орловской области
©
Губернатор Орловской области Андрей Клычков 9 ноября во время прямого эфира в Инстаграмм рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе.
- Мы последние две недели в одних цифрах находимся. Кто-то говорит, что это динамика нестабильна. Но специалисты обращают особое внимание на коэффициент заражаемости, который у нас держится на уровне 1,04. Поводов для радости никаких нет. Да, по-прежнему, сохраняется потребность и в увеличении тестировании, и по коечному фонду. Динамика на 4 дня – плюс 532. За этот же период 632 выздоровело. Койки не простаивают. Коек быть свободных не должно. Если таковые есть – их нужно использовать, - сказал глава области.
- За минувшие сутки в Орловской области коронавирусом заболели 133 человека. С начала пандемии болезнь выявили у 13 146 человек, за сутки выздоровели еще 33 человека, с начала пандемии на поправку пошли 10 161 человек. Всего умерли 166 человек.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
Орловцев предупреждают о первой магнитной буре в новом году
В Поликлинику №2 Орла поступило оборудование на 3,4 млн рублей
В орловскую поликлинику поступили вакцины от пневмонии и менингита
Орловские медики удалили редкую кисту молочной железы