В Орловской области дорожников привлекли к ответственности из-за квот для инвалидов

icon 14/08/2020
icon 23:00
В Орловской области дорожников привлекли к ответственности из-за квот для инвалидов

Автор:

Руководителя ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» привлекли к административной ответственности за нарушение прав инвалидов, рассказали в пресс-службе Заводского райсуда.

Как следует из материалов дела, работодатель не принял локальных нормальтивных актов, содержащих актуальные сведения о рабочих местах, созданных или выделенных для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

Суд обосновал , что определенные категории работодателей обязаны, в числе прочего, соблюдать требования по размеру квоты для приема на работу инвалидов, для чего должны создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов и принимать локальные нормативные акты, содержащие сведения о данных рабочих местах, о чем своевременно информировать органы службы занятости.

«Однако требования нормативно-правовых актов, регулирующих данные правоотношения, соблюдают не все работодатели, что приводит к необратимой ответственности», - пояснили в пресс-службе райсуда.