14 августа – какой сегодня день?

icon 14/08/2020
icon 00:13
14 августа – какой сегодня день?

Автор:

День подразделения по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий  (Управления «К») МВД РФ

Благодаря техническому прогрессу, повышению мощности, компьютер из оборудования, доступного узкому кругу людей, стал предметом жизненной необходимости. С помощью компьютера, смартфона или планшетного компьютера и высокоскоростного доступа в интернет сегодня можно пользоваться банковскими услугами, оплачивать счета, и даже совершать покупки как в онлайн, так и оффлайн магазинах. 

Вместе с появлением широких возможностей. увеличилось и число киберпреступлений. Для предотвращения взлома, кражи денег и личных данных, распространения запрещенных материалов, было создано  подразделение по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий (Управление «К») МВД РФ.

Управление «К» – это одно из самых секретных подразделений, которые входят в состав МВД России. Благодаря работе его сотрудников, значительно повысилась эффективность розыскной деятельности, и как итог – увеличение раскрываемости и предотвращения киберпреступлений на ранней стадии.

14 августа – день «незримых стражей». Эти люди занимаются сложной и чрезвычайно важной работой, обеспечивая защиту наших личных данных. Пресекают кражи с финансовых счетов. Предотвращают попытки организации террористических актов. Поэтому в этот день сотрудники отдела «К» принимают поздравления от руководства. Особо отличившиеся оперативники получают поощрения от вышестоящего начальства.