Клычков показал, как выглядит футбольное поле за 40,5 млн рублей

icon 07/08/2020
icon 15:30
Важная новость
Клычков показал, как выглядит футбольное поле за 40,5 млн рублей

Автор:

В Ливнах на завершающий этап вышел проект по модернизации спортивного стадиона на улице Капитана Филиппова. Фотографии почти завершенного футбольного поля опубликовал на своих страницах в соцсетях губернатор Андрей Клычков.

По словам губернатора, здесь уже смонтировали искусственное покрытие поля площадью 105х72 м, в настоящее время ведётся подготовка к укладке беговых дорожек на 400 м. и вспомогательных зон. На реализацию проекта выделено почти 40,5 млн рублей. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».

"Здоровье населения, здоровый образ жизни, прежде всего, молодежи – важнейший приоритет региональной политики. Развитию спорта мы уделяем особое внимание. Стараемся максимально поддержать все спортивные инициативы жителей, «подтянуть» спортивную инфраструктуру – и на селе, и в городах", - написал Клычков.

  • В прошлом году в Ливнах открыли универсальную спортивную площадку «Чемпион». Общая стоимость работ составила более 7,3 млн. рублей.