Орловский хоккеист Никишин подписал однолетний контракт с «Каролиной» с зарплатой $ 3 млн

Орловский хоккеист Никишин подписал контракт с «Каролиной Харрикейнз» на $3 млн

icon 26/10/2026
icon 13:15

© Getty Images / Bruce Bennett

Getty Images / Bruce Bennett

Клуб НХЛ «Каролина Харрикейнз» на официальном сайте объявил о подписании однолетнего контракта с российским хоккеистом, защитником Александром Никишиным. Согласно условиям соглашения, в сезоне-2026/2027 орловский хоккеист Никишин заработает $ 3 млн.

 - Мы рады, что Александр возвращается в нашу команду. Это был долгий процесс, но мы с нетерпением ждём его возвращения в раздевалку, - сказал генеральный менеджер «Каролины Харрикейнз» Эрик Тулски. - Рассчитываем, что он будет готов приносить пользу «Харрикейнз» — так же, как он делал это в прошлом сезоне, когда команда завоевала Кубок Стэнли, - подытожил Тулски.

Орловский хоккеист Никишин выступает в НХЛ с 2025 года. В первом сезоне в составе «Каролины» он стал обладателем Кубка Стэнли.

0+