Мэр Орла вышел из списка «Единой России» на выборах в горсовет

icon 06/08/2020
icon 10:57
Важная новость
Мэр Орла вышел из списка «Единой России» на выборах в горсовет

Автор:

Действующий мэр Орла Василий Новиков написал заявление об исключении своей кандидатуры из списка «Единой России» на выборах в горсовет по единому избирательному округу. Муниципальный избирком эту просьбу удовлетворил.

Как следует из постановления избиркома, имеющегося в распоряжении «Орловских новостей», Новиков из списка исключен. Причины оперативно выяснить не удалось. В списке «ЕР» Новиков занимал 13 строчку.

Обновление 11:54. Референт мэра Людмила Притуло сообщила "ОН", что в связи с тем, что Василий Новиков "активно работал на своем избирательном участке на протяжении всех пяти лет, он решил баллотироваться только в качестве одномандатника и написал заявление об исключении его из списка".

Вместе с тем, Василий Новиков остается кандидатом в депутаты от «ЕР» на грядущих выборах по одномандатному округу №5. Противостоять на округе ему будут коммунист Станислав Щипицин, Алексей Артёмов от ЛДПР, Сергей Новиков от «Справедливой России», самовыдвиженец Александр Кузнецов. Такой округ называют «проходным», учитывая, что на нем нет ни одного «ресурсного» кандидата.