В ЛДПР раскритиковали полицию, задержавшую активиста Сергея Носова

icon 04/08/2020
icon 15:22
Важная новость
В ЛДПР раскритиковали полицию, задержавшую активиста Сергея Носова

Автор:

Депутат Орловского областного совета, член ЛДПР Андрей Куцын раскритиковал полицейских за задержание активиста Сергея Носова на одиночном пикете в поддержку жителей Хабаровска 1 августа.

Куцын напомнил, что вчера в Орле был открыт после ремонта мост «Дружбы», на котором собралась масса горожан в период режима самоизоляции, вызванного пандемией коронавируса. Депутат предположил, что организация присутствия части горожан была создана чиновниками «для картинки», так как люди держали флаги и собрались посреди рабочего дня. При этом в субботу полиция задержала Сергея Носова, который стоял в одиночном пикете для выражения своей гражданской позиции.

«Конечно, ведь именно он - одинокий пикетчик нарушает законы и способствует распространению коронавирусной инфекции, а не толпы людей, тесно стоящие на мосту в угоду правящей братии! За что и получит свой штраф в 10 тысяч рублей, если суд решит», - написал Андрей Куцын на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он также добавил: «Вот такая логика: кто-то получает свой штраф, а кто-то красивые кадры и не менее радужный отчет». Депутат назвал это двойными стандартами. «Друзьям – всё, врагам – закон», - резюмировал Куцын.

  • Сергей Носов 1 августа был задержан несколькими сотрудниками полиции. К автозаку его несли за руки и за ноги. В отделе на активиста составили протокол о нарушении по ч.5, ст. 20.2 КоАП - нарушение порядка проведения публичных мероприятий.
  • 3 августа издание «ЦентРус» упрекнуло орловскую полицию в избирательном подходе, так как в Орле с 31 июля по 2 августа прошли два массовых мероприятия, на которых никто задержан не был. Речь идет о концерте в 909 квартале, где собрались несколько десятков человек и акции десантников в День ВДВ.