Клычков анонсировал запуск проекта по строительству западного обхода Орла

icon 30/07/2020
icon 09:12
Важная новость
Клычков анонсировал запуск проекта по строительству западного обхода Орла

Автор:

Власти Орловской области уладили вопрос строительства орловской объездной. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков на своей странице в инстаграм.

Глава региона опубликовал пост, посвященный строительству дорог в Орловской области. В комментариях к нему подписчики поинтересовались, планируется ли строительство объездной вокруг Орла со стороны Брянска. Губернатору напомили, что количество грузовиков, идущих транзитом через автовокзал, стало запредельным. Клычков обнадежил орловцев, что проект уже в работе.

"да, западный обход. Были сложности, но они пройдены. В работе проект", - сообщил Клычков.

Здесь же прозвучал вопрос о том, будут ли делать дорогу к Кривцовскому мемориалу, где, по словам подписчика, из-за ям невозможно стало ездить. Здесь, судя по ответу губернатора, ситуация исправится в ближайшее время.

"торги состоялись пару дней назад, подрядчик скоро приступит. Срок - 2 месяца", - ответил он.

  • О необходимости строительства объездной в обход Орла власти заговорили в 2017 году. В качестве возможного варианта финансирования рассматривалось строительство дороги за счет средств Платона, в этом случае объездная дорога была бы платной. В июне 2019 года губернатор сообщил о договоренности с инвестором. Строительством западного обхода согласилась заняться «Русская холдинговая компания». Однако в октябре того же года сообщалось, что проект до сих пор не готов, что еще в 2018 году на его разработку выделяли 52 млн рублей, но эти деньги остались так и не востребованы.

  • В конце июня на сайте Госзакупок прошел электронный аукцион по выбору подрядчика по ремонту дороги "Однолуки - Фатнево - Пальчикова" до Кривцовского мемориала в Болховском районе. Начальная (максимальная) цена закупки составляла 23 млн 596 тыс. рублей. Это средства бюджета области. На эти деньги планируется отремонтировать 3 км 225 метров дорожного полотна.