В Орле закрывается Kingsman Pub

icon 23/07/2020
icon 11:25
Важная новость
В Орле закрывается Kingsman Pub

Автор:

Популярный в среде футбольных болельщиков Kingsman Pub закрывается. Об этом в Instagram сообщил владелец заведения Элвис Римкус.

«Не думали, что когда-нибудь придется вам сообщать такие новости, но иногда в жизни случаются такие события, которых ты никак не ожидаешь. И не всегда эти события радуют. 22 августа Kingsman Pub прекращает свою деятельность по всем вам известному адресу. Так сложился этот пазл», - отметил Римкус.

О причинах закрытия паба он ничего не уточнил. На сообщение журналиста «ОН» владелец заведения не ответил. Один из собеседников «Орловских новостей», знакомый с ситуацией, предположил, что она может быть связана с чередой обрушившихся на заведение проверок.

  • Kingsman Pub был открыт в Орле несколько лет назад и стал местом сосредоточения местных футбольных болельщиков. В пабе транслируют футбольные матчи, устраивают вечеринки, театральные постановки и стендап-представления. В феврале 2020 года в паб приходил депутат Михаил Вдовин, чтобы пообщаться с владельцами после интервью режиссера театра "Свободное пространство" Сергея Пузырева, где тот посетовал на неудобное соседство.
  • Встречей оказались довольны все стороны. Однако уже на следующий день в паб пришли сотрудники Центра «Э» в рамках расследования уголовного дела о нанесенном на забор кладбища жертв фашизма граффити одной из околофутбольных группировок города. В пабе ничего запрещенного не нашли.





Ссылки по теме:

Обыскали и ушли: подробности визита силовиков в Kingsman Pub
«Люди подумали, что у них забирают дом»: Вдовин познакомился с Элвисом и завсегдатаями Kingsman Pub. Репортаж «ОН»