Клычков решил достроить брошенный корпус санатория «Дубрава» и попросил денег у президента

icon 15/07/2020
icon 10:00
Важная новость
Клычков решил достроить брошенный корпус санатория «Дубрава» и попросил денег у президента

Автор:

Недостроенный спальный корпус санатория «Дубрава» областные власти решили отдать для реабилитации пациентов с COVID-19. Информацию о планах ввода в эксплуатацию объекта незавершенного строительства разместил губернатор Орловской области Андрей Клычков в соцсетях.

Речь идет о спальном корпусе, строительство которого началось еще в 1992 году. Сегодня степень готовности объекта составнляет 65%. Местное руководство планирует завершить недострой за счет федеральной помощи.

"В адрес главы государства направлено обращение о рассмотрении возможности прямого федерального финансирования для завершения строительства и ввода в эксплуатацию данного здания силами Минобороны. Мы надеемся, что объект будет достроен, а после выхода из COVID-ных проблем станет полноценным местом отдыха всех желающих", - написал Клычков.

  • Также губернатор рассказал о судьбе незавершенного объекта – многопрофильного медицинского центра (ММЦ) Орловской областной клинической больницы, в народе известный как «Титаник». Объект находится в высокой степени готовности (82 %), а в условиях распространения новой коронавирусной инфекции здание планируют использовать для развертывания дополнительных 500 коек. В адрес зампредседателя правительства РФ Татьяны Голиковой направили письмо о поддержке выделения финансирования и строительных ресурсов для завершения строительства и ввода в эксплуатацию ММЦ.