В Орловской области из-за пандемии летний отдых детей в лагерях остается под вопросом

icon 14/07/2020
icon 10:21
Важная новость
В Орловской области из-за пандемии летний отдых детей в лагерях остается под вопросом

Автор:

В Орловкой области окончательного решения по летнему оздоровительному отдыху детей еще не принято. Об этом 13 июля во время прямого эфира в инстаграм сообщил губернатор Андрей Клычков. По его мнению, открывать детские лагеря во время продолжающейся пандемии нецелесообрабно.

- Нет ничего проще, как принять решение об открытии детских смен, тем более, что у нас в графиках стоят эти задачи. Но посудите сами, мы своих же детей на теоритически возможный риск. Какой-нибудь ребенок придет с невыявленным ковидом, привезут продукты и завезут инфекцию. Нужен ли нам такой риск? Можем ли мы рисковать детьми? Я, честно говоря, не согласен. Если мне наши представители Роспотребнадзора и образования дадут обещание, что обеспечат полную безопасность, в таком случае я на него соглашусь, - сказал Клычков.

Такую же позицию он высказал по поводу просьб открыть все детские сады.

  • По состоянию на 13 июля в Орловской области зафиксировано 49 новых случаев COVID-19. В Орловской области за минувшие сутки выявили 49 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных с начала пандемии достигло 5069. За последние сутки 16 человек выздоровели (всего 3 612), летальных случаев нет (всего 75).