Орловская область в середнячках рейтинга регионов по росту промпроизводства

icon 14/07/2020
icon 09:00
Важная новость
Орловская область в середнячках рейтинга регионов по росту промпроизводства

Автор:

Орловская область за январь-май 2020 года нарастила индекс промышленного производства. Динамику по регионам за указанный период представили эксперты Ria.ru.

Как отмечают специалисты, пандемия привела к снижению объемов производства в России. Тем не менее некоторые регионы продемонстрировали рост в этой сфере. Например, в Орловской области индекс промышленного производста в январе-мае 2020 года составил 101,4%, т.е. по сравнению с тем же периодом прощлого года он вырос на 1,4%.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг в перерасчете на одного жителя составил 134,3 млн рублей. В общем рейтинге по росту промпроизводства регион расположился на 39-й строчке.

Также промышленные показатели за первые пять месяцев 2020 года улучшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года еще в 46 регионах. Лидерами рейтинга стали Тюменская и Тульская области, а также Кабардино-Балкария — рост производства в них превысил 120%. Обеспечил его главным образом перерабатывающий сектор, отмечают специалисты. Замыкает рейтинг Тыва (60,5%).