В Орле МИК отказал «Яблоку» в заверении списков на выборы в горсовет

icon 12/07/2020
icon 18:30
Важная новость
В Орле МИК отказал «Яблоку» в заверении списков на выборы в горсовет

Автор:

Муниципальная избирательная комиссия Орла 10 июля отказала партии «Яблоко» в заверении списков, которые подало региональное отделение для участия в выборах депутатов городского совета.

Свое решение МИК аргументировал тем, что партия не представила копию  документа о государственной регистрации избирательного объединения, заверенную у нотариуса.

Также региональное отделение приняло решение выдвинуть на выборы по одномандатным округам восемь человек. А в МИК представили документы на пять кандидатов.

Время исправить ситуацию у «Яблока» еще есть.

  • 13 сентября в Орле состоятся выборы в городской совет.
  • Со своими кандидатами уже определились Единая Россия и КПРФ. Также в избирком подали документы самовыдвиженцы, в частности, Виталий Рыбаков.
  • Орловское отделение ЛДПР определилось с первой четверкой списка кандидатов на выборы в горсовет Орла. Как и прежде, первым в списке идёт лидер партии Владимир Жириновский. Также в нем есть депутат Госдумы Александр Старовойтов, депутат орловского облсовета Андрей Куцын, координатор орловского отделения ЛДПР Роман Неверов.
  • Группу движения «Граждане Орла» на выборы в горсовет возглавил Илья Ермаков. Координатора движения Вадима Неврова в списке нет.