В Орле обновленный сквер у завода «Стекломаш» откроют 5 августа

icon 09/07/2020
icon 17:18
Важная новость
В Орле обновленный сквер у завода «Стекломаш» откроют 5 августа

Автор:

Сквер имени Героя Ермолаева, расположенный возле завода «Стекломаш», готовится к открытию. Планируемую дату сдачи объекта после реконструкции назвал подрядчик во время объезда города главой горадминистрации.

Как заявил представитель компании "Триумф", в соответствии с муниципальным контрактом, срок ввода сквера в эксплуатацию - конец августа, но темп работ показывает, что объект могут сдать досрочно, в день города - 5 августа.

На сегодняшний день внутренние работы выполнены практически на 100%. Завершается установка 27 опор уличного освещения, идет монтаж бордюров, ведутся работы у проезжей части.

Проезд около сквера имени Героя Ермолаева также планируется отремонтировать, но скорее всего уже в будущем году, проектно-сметная документация готова.

Здесь уже установили качели с подсветкой, обустроили детскую площадку с травмобезопасным покрытием. В ближайшие дни здесь высадят 46 кленов, лип и берез в возрасте от 1,5 до 3 лет. В клумбах высадят 12 деревьев, которые затем будут подсвечиваться.

Гарантийный срок по скверу составит 4 года.

Глава города Александр Муромский отметил, что данная общественная территория должна выглядеть привлекательно со всех сторон, в связи с этим он рекомендовал привести в соответствующий вид и прилежащие здания. Он поручил главе Железнодорожного района договориться с хозяйствующими субъектами, чтобы они привели в порядок фасады своих зданий, расположенных по периметру, а также обратить внимание на состояние рекламных конструкций.

  • Благоустройство сквера имени Героя Ермолаева возле завода «Стекломаш» проходит в рамках реализации программы «Современная городская среда».