СК назначил проверку болховского МУП из-за годовой задержки зарплат сотрудникам
©
Следственный комитет по Орловской области инициировал доследственную проверку по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Благоустройство» в Болхове. Поводом послужили сообщения региональных СМИ.
"В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации. Следствие намерено принять исчерпывающие меры по восстановлению нарушенных трудовых прав работников предприятия", - сообщает пресс-служба регионального СК.
По результатам проверки в ведомстве примут процессуальное решение. За ходом и результатами лично следит руководитель следственного управления.
- Как стало известно, бывшим работникам МУП «Благоустройство» не выплатили зарплату за три месяца. Положенных денег сотрудники добиваются уже почти год. Несмотря на судебные решения о взыскании с организации задолженности по заработной плате в пользу добросовестно выполнивших свою работу орловцев отдавать долги никто не торопится.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Орловец вынес из квартиры знакомого ноутбук, серебряные украшения и сигареты
В орловском центре отремонтировали дорожки после проверки
Главные новости России и мира 22 декабря
Андрей Клычков пояснил, почему школьников не отправляют на каникулы досрочно