Ливенец поплатился сбережениями за беспечное хранение карты в пачке от сигарет

icon 08/07/2020
icon 23:00
Ливенец поплатился сбережениями за беспечное хранение карты в пачке от сигарет

Автор:

В Ливнах сотрудники полиции установили подозреваемую, похитившую с карты местного жителя 10 тысяч рублей. Ранее к правоохранителям с заявлением о краже обратился мужчина, обнаруживший списание средств со своей банковской карты. 

Мужчина не смог припомнить, при каких обстоятельствах он потерял свою карту, которую беспечно хранил в пачке сигарет. По данному факту в ведомстве возбудили уголовное дело.

Полицейские выяснили, что за несколько дней до обнаружения пропажи денег владелец карты находился в компании, с которой он делился сигаретами. Оперативники также установили, в каких торговых точках расплачивались его картой. как выяснилось, ею пользовалась 26-летняя жительница района. Она набирала товаров на сумму не более одной тысячи рублей, чтобы не вводить пин-код.

"Данная гражданка, допрошенная в качестве подозреваемой, призналась в совершении противоправного деяния и предприняла действия к возмещению части причиненного ущерба. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.