Рыбаков предложил выгнать Парахина из «Единой России»

icon 15/04/2020
icon 13:24
Важная новость
Рыбаков предложил выгнать Парахина из «Единой России»

Автор:

Депутат облсовета Виталий Рыбаков считает, что глава Орловского района Юрий Парахин должен быть исключен из «Единой России». Об этом парламентарий заявил в комментарии газете «Орловская среда» в ответ на заметку о доме, в котором живет чиновник.

Речь в заметке идет о том, что Юрий Парахин арендует дом у своей тещи за 10 тысяч рублей в месяц. Причем особняк построен на земле, сомнительно переведенной из категории земель сельхозназначения в земли населенных пунктов в деревне Кондырева в Орловском районе.

«Читаешь –  и диву даёшься: видный региональный единоросс арендует у тёщи элитное жилье… за десять тысяч рублей в месяц!  И никого это не смущает. Кто построил дом, непонятно. Если строили одни люди, то почему оформили на тещу Парахина? Не для того ли, чтобы скрыть незаконно полученные доходы? – задается вопросом Рыбаков. «По моему мнению, подобным персонам не должно быть места ни во власти, ни в рядах уважаемой партии».

  • В феврале 2020 года Рыбаков снял сюжет о доме, в котором живет Юрий Парахин, в котором, в частности, утверждалось, что к особняку протянули высококачественную дорогу. В ответ Парахин заявил, что на дорогу не было потрачено бюджетных денег, а факт проживания в данном доме он не отрицает.