В Орловской области чиновников наказали за упавшие на ребенка ворота

icon 21/02/2020
icon 12:30
Важная новость
В Орловской области чиновников наказали за упавшие на ребенка ворота

Автор:

Орловский областной суд оставил в силе решение районного суда о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему ребенку. Чиновники администрации пгт. Знаменка Орловского района заплатят 60 тысяч рублей компенсации за упавшие на ребенка ворота. 

Инцидент произошел в июле прошлого года. Семилетний мальчик играл в футбол на спортивной площадке, не закрепленные футбольные ворота упали на него. Ребенка на скорой доставили в больницу, где наложили несколько швов. 

В суде чиновники не отрицали, что футбольная площадка находится на балансе администрации. Суд первой инстанции пришел к выводу о доказанности причинения вреда здоровью ребенка по вине ответчика. Суд постановил взыскать с администрации пгт в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. руб.

Администрация  городского поселения с таким решением не согласилась и обжаловала его в апелляции. Судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда оставила решение  без изменения. Решение вступило в законную силу.