Орловцы стали чаще делать ремонты
©
В 2019 году населению области было оказано платных услуг на 36 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 2% меньше, чем годом ранее. Такие данные приводит Орелстат.
65,7% объема платных услуг населению приходилось на жилищно-коммунальные, телекоммуникационные и бытовые услуги.
Услуг бытового характера орловцам оказано на 5,2 млрд рублей. Более 68% объема бытовых услуг приходилось на ремонт и строительство жилья и других построек, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования, а также парикмахерские услуги.
Вместе с тем, в первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года орловцы стали меньше пользоваться ритуальными услугами (на 2,1%), парикмахерскими услугами (на 4%), прачечными услугами (на 4,4%). Стали меньше орловцы и ремонтировать машины, технику и одежду, а также фотографироваться и ходить в баню.
Чаще орловцы стали ремонтировать обувь – на 1,7%, а также жилье (или же стоить новое) – на 1,3%.