На НТВ рассказали о том, как в XXI веке орловскую девочку-инвалида возят в школу на лошади

icon 17/01/2020
icon 10:31
Важная новость

Сегодня на НТВ рассказали, как орловские власти не спешат расчищать путь к знаниям для первоклассницы из Должанского района. Журналисты выясняли, почему девочку с ДЦП возят в школу на лошади.

Как уже рассказывали «ОН» ранее, школьный автобус не едет в деревню из-за того, что дорога не соответствует ГОСТу. Оказалось, что ее даже не чистят и не посыпают. Помимо первоклассницы Кристины Давиденко пешком до ближайшей остановки школьного автобуса около 5 км идут и другие дети. Им также приходится преодолевать аварийный мост. Всего в Быстринской школе Должанского района учатся 42 ребенка.

Власти рассказали столичным журналистам, что проблема дорог в районе «жесточайшая». Около 80% всех дорог грунтовые. А не почистили и не посыпали злополучную дорогу из-за того, что еще не заключили контракт, отметил глава администрации района Борис Макашов.

Как заверил глава, на ремонт только моста потребуется около 50 млн. рублей. Плюс средства на ремонт самой дороги.  В связи с этим он пообещал, что будет отремонтировано полкилометра до моста. И у моста сделать первую остановку школьного автобуса. Под кадры обещаний чиновников мама с Кристиной плачут.

 

 

 

Ссылки по теме:

Под Орлом ребенка-инвалида возят в школу на лошади