В Орле депутат назвал "железобетонные аргументы" против заключения мирового соглашение с "РГС"

icon 29/11/2019
icon 13:30
Важная новость
В Орле депутат назвал

Автор:

В Орле депутат горсовета Евгений Косогов призвал властей не заключать мировое соглашение с экс-подрядчиком по ремонту моста «Дружбы». В своем письме на имя мэра города и главы администрации назвал железобетонные аргументы против этого заключения.

По его мнению, «пени и убытки, а это 12 млн. рублей, от которых отказывается «РГС», он получит через «Ремспецмост» за счет увеличения суммы контракта. Переплаченные УКХ 6 млн. рублей с большей долей вероятности не  вернутся в бюджет. Мост «Дружбы» «Ремспецмост» планирует отремонтировать из балок сомнительного качества, купленных «РГС». «Ремспецмост» предъявить претензии заводу-изготовителю не сможет. Признание расторжения контракта УКХ в одностороннем  порядке означает автоматическое попадание «РГС» в список неблагонадёжных подрядчиков». Это лишь некоторые пункты письма.  

Депутат уверен, что на таких условиях заключать мировое соглашение нельзя, и  требует незамедлительно, до рассмотрения этого вопроса в суде 4 декабря, провести открытое совещание с участием депутатов горсовета, прокуратуры, руководства «РГС», с участием мостовиков Надуткина и Павликова, а также в обязательном порядке при участии руководства ФДА «Росавтодор».

  • В октябре на мост «Дружбы» зашел новый подрядчик – белгородская компания «Ремспецмост». С предыдущей фирмой ООО «РГС» контракт был расторгнут из-за серьезных нареканий и отставаний от сроков. На момент расторжения контракта, работы были выполнены на 10%. Чиновники администрации города после расторжения контракта заговорили о заключении морового соглашения.

Ссылки по теме:

Полиция проверяет приемку балок на мосту «Дружбы»