ВРНС поддержал идею Илия переименовать Свердловский район

icon 27/11/2019
icon 17:55
Главная новость
ВРНС поддержал идею Илия переименовать Свердловский район

Автор:

Орловское региональное отделение Всемирного русского народного собора поддержало инициативу старца Илия переименовать Свердловский район в Вознесенский. Сообщение об этом появилось в группе отделения ВРНС «ВКонтакте» (администратор – представитель МГЕР «Единой России» Егор Помелухо).

По словам сопредседателя орловского отделения, депутата облсовета, единоросса Максима Боева, «в ближайшее время отделение привлечет одну из авторитетных социологических служб для проведения широкого опроса жителей Свердловского района об их отношении к переименованию района».

«Полученные результаты, по мнению депутата, должны стать предметом заинтересованного обсуждения общества и власти!», - говорится в заявлении.

• Ранее стало известно о том, что Илий, не раз высказывавшийся негативно о коммунистической эпохе России, выступил с предложением переименования района, носящего фамилию одного из лидеров большевистской партии.

• В правительстве Орловской области отреагировали, заявив, что существует четкая процедура для подобных инициатив. В том числе, она предусматривает учет позиции жителей населенного пункта. Пока же департамент внутренней политики никаких соцопросов не проводил.

• Отметим, что в сопредседателями орловского отделения ВРНС являются орловский митрополит Тихон, депутат Максим Боев, а также протоиерей Владимир.