«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2019»: Дмитрий Бутусов - 49 (new)

icon 18/12/2019
icon 17:00
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2019»: Дмитрий Бутусов - 49 (new)

Автор:

49-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» по версии 2019 года занимает заместитель председателя правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Дмитрий БУТУСОВ. Он в нашем рейтинге новичок.

Дмитрий Владимирович Бутусов родился 14 июня 1974 года.

Окончил Марийский государственный технический университет по специальности «инженер-механик», Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «мастер делового администрирования».

Учился и преподавал в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. Проходил стажировки в странах Европы. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях в предприятиях сельскохозяйственного профиля. В частности, он возглавлял и координировал проекты по развитию животноводства и растениеводства, землепользования, технической модернизации отрасли.

Занимал пост зампредседателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. А также руководил ОАО «Управляющая компания «Северная ферма».

С марта 2015 и по настоящее время является заместителем председателя правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса.

Женат. Двое детей. 

На сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2019». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать имена людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.