Вечерний дайджест новостей: тариф на вывоз мусора может вырасти, Перелыгину нашли новую должность в облсовете и другие итоги дня

icon 17/10/2019
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: тариф на вывоз мусора может вырасти, Перелыгину нашли новую должность в облсовете и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Тариф на вывоз мусора может вырасти

Тариф на вывоз мусора в Орловской области может вырасти. На профильном комитете облсовета 17 октября заслушали руководителя «УК «Зелёная роща» о деятельности и тарифной политике. Депутаты первым делом поинтересовались, вырастет ли тариф в будущем году. «Преждевременно не стоит пугать людей. Сейчас готова документация и ждёт утверждения для подачи на участие в торгах на транспортировку ТКО. По нашим прогнозам роста более 4% не будет», - сказал директор регоператора Александр Ворожбит. Однако депутаты резко его раскритиковали.

Перелыгину нашли новую должность в облсовете

Руслан Перелыгин станет заместителем председателя комитета по строительству и ЖКХ. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании. Тем самым Перелыгин занимает место Виктора Прозвицкого, который переходит в комитет по взаимодействию со СМИ и трудовым отношениям. Новая должность пока не предполагает заработной платы. «Это перестановки в рамках комитета. Он был просто членом комитета, а теперь заместитель председателя.  Ни о какой заработной плате речи не идет. Такие решения будут приниматься на облсовета голосованием», - уточнили «ОН» в пресс-службе облсовета.

Красный мост вызвал тревогу на федеральном уровне

Ситуация с реконструкцией Красного моста в Орле вызывает тревогу, об этом 16 октября в Екатеринбурге заявил глава Министерства транспорта РФ Евгений Дитрих. «В рамках нацпроекта выполняются работы по так называемым капиталоёмким мероприятиям. В этом году таких объектов 17. По 12 из них заключены контракты, развёрнуты работы. Уже оплачено 1,5 млрд рублей из 5 млрд запланированных. Но пять объектов, по которым контракты ещё не заключены, вызывают у нас тревогу. Это Мордовия — там запланировано начать строительство обхода Рузаевки; Ивановская область с западным обходом Иваново; Орловская область — реконструкция Красного моста в Орле», — рассказал глава Минтранса.