Рокировка: Руслану Перелыгину нашли новую должность в комитете облсовета по ЖКХ

icon 17/10/2019
icon 14:33
Важная новость
Рокировка: Руслану Перелыгину нашли новую должность в комитете облсовета по ЖКХ

Автор:

Руслан Перелыгин станет заместителем председателя комитета по строительству и ЖКХ. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании.

Тем самым Перелыгин занимает место Виктора Прозвицкого, который переходит в комитет по взаимодействию со СМИ и трудовым отношениям. Новая должность пока не предполагает заработной платы.

«Это перестановки в рамках комитета. Он был просто членом комитета, а теперь заместитель председателя.  Ни о какой заработной плате речи не идет. Такие решения будут приниматься на облсовета голосованием», - уточнили «ОН» в пресс-службе облсовета.

  • Областной совет на апрельской сессии принял решение, позволяющее Перелыгину перейти на работу в аппарат регионального парламента. Как отмечалось в проекте решения, оно обусловлено обращением депутата, а также предусмотренной в федеральном законе возможностью.
  • В мае губернатор Орловской области Андрей Клычков наложил вето на решение областного совета, согласно которому лидер фракции «Справедливой России» Руслан Перелыгин должен был получить место депутата, работающего в регпарламенте на постоянной основе и получающего деньги из бюджета. 
  • Таким образом, в областном совете появилось бы 15 депутатов работающих на постоянной основе и получающих заработную плату. В июле создали специальную согласительную комиссию, которая на протяжении двух месяцев должна была решить вопрос с будущим местом работы Перелыгина. 

Ссылки по теме:

Неэкономная экономика: Клычков наложил вето на решение облсовета по Перелыгину

Будущее Руслана Перелыгина определит согласительная комиссия