Иностранец лишил орловца денег путем размена мелких на крупные купюры

icon 09/10/2019
icon 17:32

©

С заявлением в полицию обратился житель Северного района Орла. Он рассказал, что на улице Металлургов к нему подошел незнакомец и попросил его разменять мелкие купюры на крупные банкноты.

Орловец на просьбу откликнулся и передал злоумышленнику 20 тысяч рублей, а взамен получил стопку банкнот, пересчитав которые обнаружил только пять тысяч рублей.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

- Полицейские получили подробное описание злоумышленника, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 56-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.   

Свою вину злоумышленник признал.