В Роспотребнадзоре рассказали, на что орловцы жалуются чаще всего
©
С начала года 4 261 орловец обратился в региональное управление Роспотребнадзора с жалобами. Это на 56,8% больше, чем годом ранее, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Показатель активности населения составил 57 обращений на 10 тысяч граждан.
Наибольший удельный вес обращений по-прежнему связан с нарушениями прав потребителей. Это приобретение товаров ненадлежащего качества, жалобы на оказание жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, бытовых, финансовых, медицинских, транспортных, туристских и гостиничных услуг, а также три жалобы на организацию концертно-зрелищных мероприятий.
Кроме того, орловцы жаловались на условия проживания в жилых помещениях, качество пищевых продуктов и питьевой воды, на содержание территорий городских и сельских поселений, применение сельскохозяйственными предприятиями пестицидов и агрохимикатов, организацию вывоза мусора, на безопасности атмосферного воздуха в городских и сельских поселениях, эксплуатацию общественных зданий и помещений, планировки и застройки городских и сельских поселений, на воспитание и обучение, а также на условия труда.