Постояльца Болховского интерната, который снял шокирующее видео, выселяют – РЕН ТВ показал сюжет

icon 29/08/2019
icon 09:15
Важная новость
Постояльца Болховского интерната, который снял шокирующее видео, выселяют – РЕН ТВ показал сюжет

Автор:

Постояльца Болховского дома-интерната Владимира Рублева, который снял шокирующее видео с голым беспомощным мужчиной на полу, выселяют. Об этом телеканалу Рен ТВ  рассказал директор учреждения Владимир Авилов.

- Он с 2002 года в учреждении живет,  не заключил договор, не подписал индивидуальные программы,  не производит оплату социальных слуг. Но пользуется ими в полном объёме. Администрация будет ходатайствовать о его выселении, - рассказал журналистам Авилов.

В этот же день утром Следственный комитет заявил о доследственной проверке. Будут просмотрены камеры видеонаблюдения, чтобы понять: мужчину намеренно бросили на пол или, как настаивают в самом учреждении, он сполз с коляски самостоятельно.

Напомним, в социальной сети появилось шокирующее видео из Болховского дома-интерната для престарелых и инвалидов. На кадрах видно, как полураздетый, явно больной и нуждающийся в помощи мужчина лежит на полу. По палате ходят сотрудники учреждения.  Они не обращают на престарелого человека внимания и не предпринимают попыток хотя бы подстелить под больного  покрывало. Автор ролика утверждает, что в момент записи видео происходила обработка от тараканов.