«Глазам не поверил»: в Орле пенсионеры пожаловались на испорченные баннеры

icon 07/08/2019
icon 08:20
Важная новость
«Глазам не поверил»: в Орле пенсионеры пожаловались на испорченные баннеры

Автор:

В Орле неизвестные заклеили предвыборные баннеры кандидата от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Олега Тимохина. Об этом ИА «Орловские новости» сообщил лидер регионального отделения партии Иван Устинов.

По его словам, баннеры были заклеены на улицах Комсомольская, Октябрьская, Раздольная, Московская и Электровозная.  На их месте появились баннеры с поздравлением ветеранов с Днем города.

«5 августа я увидел, что на Комсомольской улице возле дома №282 вместо нашего баннера на рекламном щите висит совершенно другой. Глазам своим не поверил! Поехал к собственнику стойки, он говорит не знает кто и когда повесил. Мы не против поздравления ветеранов, но против порчи партийных агитационных материалов», - говорит Устинов.

Он также отметил, что по договору реклама должна находиться на билборде до 8 сентября и «никуда не исчезать». Устинов считает, что к произошедшему причастно руководство регионального отделения «Единой России».

«Ещё мне звонили из Орловского района. Просят убрать наши баннеры. Говорят, администрация давит [ее возглавляет единоросс Юрий Парахин]. Умоляют, хотя бы на пару дней снять, хотя мы заплатили за размещение. Никогда такого давления не было», - заявил Устинов.

По слова политика, один баннер «удалось отбить». Его уже вернули на место. Судьба остальных – пока не известна.

Напомним, выборы депутата Госдумы от Орловской области пройдут 8 сентября. До участия в них допущено 8 кандидатов.