В Орловской области ГИБДД 150 раз наказывало за отвратительное содержание дорог
©
В Орловской области ГИБДД за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании улично-дорожной сети возбудило 151 дело об административном правонарушении в отношении юридических и должностных лиц. Это данные ведомства за первое полугодие.
Еще 41 дело было возбуждено за невыполнение предписаний ГИБДД. За повреждение улично-дорожной сети привлечено к административной ответственности 16 должностных и юридических лиц. По фактам несоблюдения федерального законодательства в органы прокуратуры направлено 96 информаций о систематических нарушениях владельцами дорог обязательных требований безопасности при эксплуатации дорог.
Также на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения ведомство направило 132 предложения по ликвидации аварийно-опасных участков.