Власти Орла пообещали расплатиться с подрядчиком на мосту «Дружбы»

icon 25/03/2019
icon 17:42
Главная новость
Власти Орла пообещали расплатиться с подрядчиком на мосту «Дружбы»

Автор:

И.о. руководителя управления коммунального хозяйства администрации Орла Светлана Балашова 25 марта в ходе встречи с журналистами прокомментировала ситуацию с ремонтом моста «Дружбы», где рабочие начали забастовку.

По словам Балашовой, в октябре ООО «РГС» получила аванс в сумме 29 млн рублей. Но на данный момент работы выполнены уже на 80,7 млн рублей. Акты выполненных работ подписаны. Однако 51 млн рублей УКХ до сих пор подрядчику не выплатило.


«Та информация, которая прозвучала в СМИ о том, что рабочим не выплачена зарплата, я считаю, что это все-таки внутренний вопрос подрядчика. Задолженность по зарплате, по информации компании, составляет 7,5 млн рублей. При оплате нами выполненных работ, я думаю, подрядчик всю задолженность по зарплате возместит», - сказала Балашова.


 

Когда именно власти планируют рассчитаться с подрядчиком, чиновница не уточнила.

• 25 марта стало известно, что рабочие, занятые в ремонте моста «Дружбы», начали забастовку. Уже неделю они не выходят на объект, так как им не платят зарплату. Причем сами они работают на фирму «Спецмонтажстрой», которую генподрядчик ООО «РГС» привлекло на условиях субподряда.

• Контракт на ремонт «Дружбы» был заключен властями Орла в августе 2018 года с ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС). ООО было зарегистрировано в Казани, однако его учредителем является кипрская фирма AKINBURG INVESTMENTS Ltd. Согласно проекту, завершить капитальный ремонт моста должны к концу 2019 года. Однако сроки срываются, а сами работы постоянно вызывают нарекания.

• Стоимость контакта 293 млн рублей. Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков, с учетом неоднозначной репутации фирмы, принял решение не выплачивать подрядчику аванс по контакту, ограничиваясь лишь оплатой фактически выполненных работ на каждом отрезке.